灰尘漫天飞舞,严重影响视线交通通行

浏览量:
信件编号: 20231010000940212 来信时间: 2023-10-10 00:40
信件类型: 意见建议 姓名: 丁****
内容: 从中农联和黄金加油站中间出来的渣土车右拐弯从不让直行,一群渣土车轮子上带有很多泥土到大公路上来,导致天晴的时候中农联到樵河桥渣土车一路出来风驰过去连路都看不清楚了,那节路全是石子灰尘,很大的交通隐患啊,他们出来的时候轮子不清洗就出来了吗?
答复情况:
答复单位:南江县综合行政执法局    南江县交通运输综合行政执法大队    答复时间:2023-10-16 11:58

答复意见:

尊敬的网友:

    您好!您在县委书记信箱中反映的问题已收悉,现将处理情况回复如下:

    收到来信后,县综合行政执法局和县交通运输综合行政执法大队立即开展联合执法,前往中农联至樵河桥路段进行现场调查。经核查,因该路段正在进行升级改造施工,过程中对原有路基进行开挖,致使车辆经过时对路面造成了部分污染。执法人员已现场督促樵河桥辖区内源头砂石等工厂运输车辆必须进行轮胎冲洗后方可出厂,同时加强车辆密闭式运输管理,减少安全隐患。待该路段正常通车后,执法人员将加大监管力度,确保无渣土运输车带泥上路。

    感谢您的来信,同时也请您对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。

 

 

                                            南江县综合行政执法局    南江县交通运输综合行政执法大队

                                                                                        20231016