中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
请求解决下两镇钟咀村村道路硬化
来 信 人 陈武昌 来信时间 11-11
信件编号 34419 通讯地址 下两镇钟咀村
来信内容
领导你好!感谢你为南江人民默默的付出,让全县老百姓过上好日子,奔向小康生活。您为老百姓付出,百姓因您而骄傲。但下两镇钟咀村村领导不按党的路线给老百姓办实事,就那村民公路来说吧,村道路宽度二小车会车都没法,老百姓下户路全是泥土路,全镇都是小康村,而钟咀村还停留在原地踏步,百姓敢怒而不敢言,有苦没地方说,村里其他事项就不多说了,望领导待查,希望领导给下两镇钟咀村百姓一条康凯通往家门幸福大道。钟咀百姓谢谢县领导!
 
承办机关
答复内容
陈武昌同志:
    您好!您的来信已于11月13日收悉,我局高度重视,庚即安排相关人员调查核实,现将调查处理情况回复如下:
    2011年我局下达下两镇中咀村4公里通畅计划,已通至村委会。您反映的入户路未硬化属实,但类似的现象在贫困山区县乃至全省、全国大部分县区均普遍存在,按照脱贫攻坚基本要求,我县已经全面完成了村道公路建设(通至村活动室或村小学),虽然有的农村公路也通到了组,但是通达深度和覆盖面还远远不够,离群众期盼还很远。2018年初,我局已将全县通组路、联网路纳入规划、建立了数据库,并上报省交通运输厅纳入项目储备库。
    按照国务院新出台的《政府投资条例》相关规定:“政府及其有关部门不得违法违规举借债务筹措政府投资资金;政府投资项目不得由施工单位垫资建设;严禁各级政府资金未筹措到位前下达实施政府投资项目,严禁违规举债”,只有待上级补助资金到位后优先启动实施该项目。
下一步我们将加大工作力度,争取更多农村公路建设项目计划,力争早日建成全县通组路,联网路、产业路满足群众生产、生活需要,安全出行。感谢您的理解和支持!
    专此回复
 

                                                           南江县交通运输局
                                                           2019年11月18日
 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24336999 次