中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
咨询下半年南江县事业单位人员招录
来 信 人 网友 来信时间 11-11
信件编号 34417 通讯地址 南江县
来信内容
您好,请问今年下半年南江县会招录事业单位人员吗?已经马上12 月份了,还是没有公告。今年会招吗?
承办机关
答复内容
网友先生:
    您好!您的来信已于11 月11日收悉,根据南江工作实际,现回复如下:
    南江县2019 年下半年组织事业单位工作人员招聘2 次:公开考试招聘公办学校教师,现已报名结束;正在组织赴高校考核招聘卫生专技人员,正在报名。均已在南江县人民政府门户网站发布公告(详见[http://www.scnj.gov.cn/]人事信息专栏),敬请关注公告,符合条件欢迎报名应聘。
    其他事业单位公开招聘暂无计划。
    感谢您对南江县人事招聘工作的关注。


                                                      南江县人力资源和社会保障局
                                                           2019 年11 月12 日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24284392 次