中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
承包南江石滩乡危房改造资金迟迟不到位
来 信 人 辜超 来信时间 11-11
信件编号 34415 通讯地址 南江县
来信内容
领导你好!我是2017 年承包南江石滩乡危房改造,房屋改造已经过去两年了,可是改造资金怎么迟迟不到位,政府也这么拖欠民工工资吗?
承办机关
答复内容
辜超同志:
    您好,您的来信已经于11月13日收悉,现回复如下:
    经电话与您联系,你是在雪花寺村危房改造项目中施工,总计费用10.5万元,已支付给您7.5万元,下欠您3万元,支付比例71.4%。雪花寺村建房业主委员会和施工班组殷文吉签订施工合同进行统一改造,合同约定由施工班组全额垫支,待工程验收后凭县级拨付资金进度支付工程款,我乡危改资金已按照县级拨付资金的比例按照程序支付给殷文吉或者本人出委托支付到各班组。前后共计支付比例达61%。我们已与殷文吉沟通,督促他先保证农民工工资,如殷文吉一直未支付,您可向县人社局劳动监察大队申请仲裁。
    感谢您的来信,祝您生活愉快!谢谢。
 
 
                                                           石滩乡人民政府
                                                          2019年11月14日
 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24284311 次