中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
恳请对南江县东榆工业园区管委会违法行为予以调查并处理
来 信 人 左超 来信时间 11-01
信件编号 34414 通讯地址 重庆市渝北区紫园路116 号鼎泰国际1 幢20 楼
来信内容
南江县人民政府:
    关于本人与债务人刘纪明、刘谦祥等人债务纠纷一案,重庆市第一中级人民法院审理期间于2015年7 月裁定保全刘纪明在南江县东榆工业园区管委会(简称“南江管委会”)的应收账款,并于2015 年8 月向南江管委会出具《协助执行通知书》,要求南江管委会停止向刘纪明支付款项。但根据债权人于2019 年9 月24 日自四川省巴中市中级人民法院获取的巴中中院审理刘纪明与南江管委会建设工程施工合同纠纷一案案卷档案《观井工业大道、变电场及戏场梁土石方、排洪渠工程BT 项目资金支付表》显示:南江管委会于2015 年12 月23 日支付了2000 万元、2016 年2 月1 日支付了1000 万元。其行为已违反上述《民事裁定书》及《协助执行通知书》相关协执义务规定,并导致债权人债权得不到清偿。现特向贵单位发出此请求,恳请对南江管委会的违法行为予以调查并处理。
    此致
    申请人:林怡、刘小英
承办机关
答复内容

网友:您好!

    因您在县长信箱留言反映的问题涉法涉诉,依照【信访条例】第15条、第21条第1款的规定不属于县长信箱的受理范围,请您按法律规定程序申诉。感谢您的留言!

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241155 次