中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
春长坝药监局对面有一家必富机电修理部
来 信 人 李民生 来信时间 07-22
信件编号 34296 通讯地址 南江县
来信内容
县长你好:现向你反映一件事。南江县春长坝药监局对面,有一家必富机电修理部。1,长期占用小区公共通道。堆放电动机滚筒等杂物在通道旁。并私自搭设千斤顶塔吊,再加上旁边又是别人停的车。以至我们出行很不方便。2,经常在夜晚焚烧电动机里面的废铜线,及其它铝线电源线等,至一股浓烟黑烟往上冒。搞得我们楼上住户苦不堪言。以严重影响生态环境。3,经常倾到废旧机油在街面,有时候倒的多的时候。他还会用白色炭灰涂在上面清扫一下,有时候到的少的时候。他只是用废旧的广告纸盖一下就算了,一到下雨天,它家街面上就是一层油腻腻的污水。到处都是脏兮兮的。搞得我们每次扶老人和小孩过路都是小心翼翼的。4,经常在修理电动机及其它机器时,用狼锤钉锤二锤敲打机器。声音很大至很远都能听到,更有甚者。有时候在晚上九十点钟时还在敲打。以严重影响我们的正常作息。县长大人,请你责令城管环保局的同志们好好管一下,虽然我们这里不是城市中心地段。他也不能任由他这样搞下去。我们建议:请求这家店铺搬离到县城外更好一点。望解决为盼!
承办机关
答复内容
李民生同志:
    您好!您的来信已于2019年7月22日收悉,我局立即指派执法人员进行现场调査处理,现将调查和处理情况回复如下:
    经査,您反映的问题属实。我局执法人员现场对业主进行了城市管理相关法律法规知识的宣讲,并送达了限期改整通知书,责令业主限期自行清除堆放在公共通道的物品,如逾期未清除,我局将按程序依法进行清除。
    感谢您对城市管理工作的参与,同时也请您对我们的工作进行监督,提出宝贵的意见和建议。
 

                                                        南江县综合行政执法局
                                                           2019年7月31日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721274 次