中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
咨询
来 信 人 张玲玲 来信时间 07-18
信件编号 34291 通讯地址 南江县南江镇
来信内容

 尊敬的领导:

       您好!我目前是一名备考考生,现在想咨询一下今年下半年还会有事业单位招聘考试吗?希望能收到回复,谢谢!

承办机关
答复内容
张玲玲同志:
    您好!您于2019年7月22日写给南江县县长信箱的来信(南江县政府办公室来信来访处理笺编号:2019013)已收悉,根据南江工作实际,现回复如下:
    南江县2019年上半年已组织了公开考试招聘公办学校教师1次、考核招聘免费师范生1次、补充考核招聘卫生专业技术人员1次,现均已进入体检环节。2019年下半年拟安排乡镇直属事业单位工作人员公开考试招聘,具体招聘信息将在南江县人民政府门户网站([http://www.scnj.gov.cn/]人事信息专栏)发布公告。敬请关注公告,符合条件欢迎报名应聘。
    其他事业单位公开招聘暂无计划。
    感谢您对南江县人事招聘工作的关注。

 
                                                     南江县人力资源和社会保障局
                                                              2019年7月24日
 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721274 次