中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
2019年公开遴选县城学校教师的公告
来 信 人 曹宏 来信时间 06-11
信件编号 34286 通讯地址 南江
来信内容
领导您好:
想咨询下,我看到南江县2019年公开遴选县城学校教师的公告。公告内容里有,(同时,鼓励县外乡镇学校教师按商调程序调入我县乡镇学校)。我想请问下,我们在县外的教师如何通过商调CE拨打0827-8225533(县教科体局)无人接听,还望及时回复,谢谢。
承办机关
答复内容
曹宏同志:
    您好!您的来信已于2019年6月14日收悉。您主要咨询商调相关问题,现回复如下:
    根据安排,6月11至12日为全市中考时间,我局人事股工作人员均下派至我县各考点参与巡考等工作,导致您来电时无人接听,给您带来的不便表示歉意。 目前,中考已经结束。您可致电我局人事股0827-8225533或18282717307咨询商调相关事宜。欢迎您的来电。
    感谢您对南江教育的关心和支持!


                                                     南江县教育科技和体育局
                                                         2019年6月21日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241154 次