中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
想问一下到时候南江会设置站点吗
来 信 人 刘川江 来信时间 04-23
信件编号 33432 通讯地址 1
来信内容

县长同志,您好!近期网上看到汉巴南铁路巴中段已开工建设了,想问一下到时候南江会设置站点吗?会是设置在南江县城周围吗?
承办机关
答复内容

刘川江同志:
    您好!您的来信已经于4月24日收悉:
    汉巴南铁路规划线路正线全长297.8KM,划分为巴中至南充段、汉中至巴中段,巴中境内长133.7KM,预计建设工期为4.5年。目前巴中至南充段已由省发改委批复可研并开工建设。经我局向巴中市发展和改革委员会咨询,根据《汉中经巴中至南充线预可行性研究》规划,南江将设置站点。因汉巴南铁路汉中至巴中段可行性研究报告将进一步优化,其线路走向和站点选址还未最终确定,需报省发改委批复后,南江境内站点才能具体确定。
    感谢您对南江发展的关心,祝生活愉快!
 
 
                                                                 南江县发展和改革局
                                                                     2019年4月28日
 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241154 次