高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
从秀水大桥到亿联的黄金大桥路段早晨延迟关路灯请求
来 信 人 平安喜乐 来信时间 12-11
信件编号 33409 通讯地址 南江县南江镇
来信内容

   尊敬的领导:

       您好!从秀水大桥到亿联的黄金大桥路段,因冬季天亮较晚,近几日路灯在天还未亮就关闭,一片漆黑,路上有诸多到思源学校上学的小学生及晨跑人员;为众多学生及晨跑人员安全考虑,现请求领导将此路段早晨关灯时间延迟至7:30,希予以考虑批准为盼
承办机关
答复内容
平安喜乐:
    您好!你的来信已经于12月19日收悉,根据你所反映的情况回复如下:
    接到来信后,县住建局立即派市政管理人员到现场察看, 你所反映情况属实。为顺应广大市民要求,我局决定从2018 年12月22日起,对该片区早晨路灯关灯时间延长到7:30分,直至天气昼变长满足市民锻炼,路灯关灯时间调回原定模式。
    特此回复
                                                南江县住建和城乡建设局
                                                   2018年12月20日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 19950509 次