中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
赶场镇部分农民赶集搭车问题
来 信 人 李银 来信时间 12-06
信件编号 33406 通讯地址 白马村
来信内容

现在不允许无运营牌照的私家车搭载村民赶集了。那么村里的人只有长途跋涉至目的地,老人、小孩、孕妇、残疾人、卖农产品的人怎么赶集?能否出一个过渡办法。

本来在word里面编辑了一长串文字仔细反映问题,谁曾想复制不进来,你们说气不气嘛。只有言简意赅了

承办机关
答复内容
李银同志:
    您好!您的来信《关于诉求解决赶集的过渡办法》已收悉,现将相关情况回复如下:
    一、为治理客运市场乱象,进一步规范城乡客运市场秩序,按照市县扫黑除恶专项斗争工作要求,结合《巴中市城市道路交通程序管理条例》,自2018年11月23日以来,县运管局联合公安交警等部门集中开展城乡道路客运市场乱象治理工作,重点整治非法营运、客运车辆站外揽客、随意上下乘客等违法违规行为,目前已取得一定实效。
    二、针对您反映的问题和白马村实际情况,建议:一是由赶场镇人民政府对相关道路进行整治并完善安保设施后提出开通白马村至赶场镇的客运班线的申请;二是由县交通运输局、县安监局、县交警大队等相关部门对赶场镇到白马村的道路安全状况进行现场查验,论证道路状况是否符合开行班线车辆。若符合开行条件,将由道路运输管理机构按程序依法许可,若不符合开行条件,待道路相关设施完善后再按程序实施。三是未开通客运班线车前,如群众有出行需求可通过响应式服务与区域内相关客运企业对接,由客运企业安排合法营运车辆解决群众的出行问题。
                                                        南江县道路运输管理局
                                                         
2018年12月20日
 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23200306 次