高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
咨询
来 信 人 吴成国 来信时间 12-05
信件编号 33405 通讯地址 南江县春场坝
来信内容

 请问县长大人南江县购房补贴第七批的款什么时候能到账呢  光公布名单不打款嘛

 

承办机关
答复内容
吴成国同志:
    您好,感谢您对我们工作的关注,您通过县长信箱反映关于“购房补贴第七批的款什么时候到账”问题的来信2018年12月12日收悉,现就相关情况回复如下:
    购房补贴审核工作由县房管局、税务局初审后,报县财政局终审,然后经公示无误后报请县人民政府批准安排资金予以兑现。经查询,你在第七批应兑现购房补贴公示名单内。目前,县财政局、房管局已将第七批购房补贴资金安排请示上报县人民政府,待县政府按程序批准后立即予以兑现。
    此复
                                                   南江县住房和城乡建设局
                                                       2018年12月18日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 19950509 次