中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
县医院康福苑小区请给安装天然气
来 信 人 贾贾 来信时间 11-28
信件编号 33399 通讯地址 南江大唐坝
来信内容

 康福苑小区,位于县医院后边高楼,房子建成已经快10年了,但到现在没有安装天然气,希望政府帮解决一下。似乎安装天然气要3千多安装费,不知道这个安装费从哪里说起的,全国似乎都没有安装费,何况我们是护贫大县?南江消费太高,希望南江认清形势吧,只是老人,小孩,的城市为什么还消费这么高

承办机关
答复内容
贾贾同志:
    你于2018年11月28日在县长信箱反映“康福苑小区建成10年未安装天然气和收取天然气安装费”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
    南江县天然气有限责任公司是一家民营控股的混合所有制企业,企业按照法律法规自主经营自负盈亏。公司收取的入户安装费由材料、人工及管理费用(含税费)组成,并经县物件部门核准备案。目前省内天然气安装市场已经放开《关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格﹝2015﹞884号),费用收取实行预算制。我县老旧小区现行的入户安装费仍按照物价部门2000年核定的标准执行《关于南江县城民用天然气价格及使用天然气收取开户费标准的批复》(南价费﹝2000﹞33号)。
    我县新建小区天然气安装由开发商或物管负责,老旧小区、零散户由用户自行到天然气公司申报办理。您处部分业主前期曾到天然气公司咨询天然气安装事宜,燃气公司工作人员对开户安装流程和用户需提供的资料等相关事宜进行了说明,后期部分业主未申报燃气安装,您若需要安装天然气请与县天然气公司联系,联系电话:8226688。
    特此回复
                                                     南江县住房和城乡建设局
                                                         2018年12月21日

 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23200306 次