中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
考试咨询
来 信 人 考生 来信时间 11-07
信件编号 33385 通讯地址 南江
来信内容

 尊敬的领导:

     你好!我想咨询今年南江还有事业单位考试吗?

承办机关
答复内容
严潇枭同志:
    您好!您的来信已收悉,根据南江工作实际,现就您反映的问题回复如下:
    2018年南江县已组织了公办学校教师考试、考核招聘2次、考核招聘卫计专技人才2次。正在组织考核招聘贫困地区定向医学专科生项目人员和高校卫计专技人才,已在南江县人民政府门户网站([http://www.scnj.gov.cn/]人事信息专栏)发布公告。
    敬请关注公告,符合条件欢迎报名应聘。其他事业单位招聘暂无计划。
    感谢您对南江县人事招聘工作的关注。
                                                                      南江县人力资源和社会保障局
                                                                            2018年11月18日

 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23200306 次