中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
精准扶贫危房重建补助半年迟迟不到位
来 信 人 何飞 来信时间 10-31
信件编号 33381 通讯地址 南江县朱公乡七村二社
来信内容

 领导你好: 我是南江县朱公乡七村二社的村名    我于2018年响应国家号召脱贫攻坚(危房改建)当时我们当地干部叫我重建   我说我没有钱建不起(精准扶贫户)后来我们当地干部讲可以贷款,还有2万元补助,于是我去贷了款动工     动工时我问那个2万元补助什么时候能拿到    答复我的是竣工最多一个月,还让我赶工期。我是2018年3月动工5月竣工    竣工后也多次询问过   答复都是很模糊    最近的一次询问给我的答复是政府没钱   他们也在等    上面什么时候给他们打他们就给我们打   当初修这个房子的时候基本都是靠借和贷款还有欠账才修好的    现在都问我要钱    我是实在没有办法了    政府也坑我们老百姓了

承办机关
答复内容
何飞同志:
    您好!
    您的来信已收悉,现对您所反映的问题回复如下:
    经核实,您家于2017年度纳入农村危旧房改造,系自建户,并于5月底竣工,但由于农村危旧房改造相关软件资料尚未完善,因此,资金未拨付到户,为加快补助资金拨付,解决您的实际困难,经乡村协商,决定由村“两委”帮您完成资金拨付相关资料。经实地验收,资料完善,您家已具备农村危旧房改造补助资金拨付相关条件,乡人民政府已于11月21日将补助资金划拨到了您母亲彭翠华的一卡通上。
    最后,感谢您对我们工作的监督!希望您一如既往的关心和监督我们的工作。若有任何疑问,欢迎咨询:0827-8518103。 
                                                  南江县朱公乡人民政府
                                                  
2018年12月27日
 
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23200305 次