中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
干部人品问题
来 信 人 何巧林 来信时间 01-09
信件编号 33127 通讯地址 四川省南江县红光镇房龄村五社
来信内容

因我家人都不在老家,家里的树木在不知情的情况下被人砍了,还被告知土地要被用来修路,我家的房子还要给推了,我打电话给我们红光镇房龄村书记周琴,最后周琴书记因自觉行为违法无理而泼辣的骂人,堪比骂街泼妇,并且说你去告,我愿意去坐牢,事后她还觉得不解恨,还发短信威胁说“我求你们去告我,我愿意去坐牢”,我手里有短信截屏及通话记录,因此干部人品太差,不为老百姓办做主,还辱骂老百姓,我不知道家里的土地柴山及烂土墙房还能不能保住,希望县长关注一下

承办机关
答复内容

张巧林同志:

    您好!所反映的信件已收悉。经走访调查核实,现将调查处理情况回复如下。 

    经查:你反映老家的树木在不知情的情况下被人砍了。情况属实,政府将组织信访人及何宗生双方进行协商、砍伐树木按国家标准予以赔偿。你所反映打电话给我们红光镇房龄村书记周琴,最后周琴书记因自觉行为违法无理而泼辣的骂人,堪比骂街泼妇,并且说去告、我愿意去坐牢,事后她还觉得不解恨,还发短信威胁说“我求你们去告我,我愿意去坐牢”,我手里有短信截屏及通话记录,因此干部人品太差,不为老百姓办做主,还辱骂老百姓的问题。经调查核实反映属实,群工办在将调查结果,反馈及你父亲后、你们父子决定不再对此事追究。但问其你父亲对其周书记行为有何诉求,你父亲说他不再追究,打电话予你、你同意不再追究、但是要给一回复。鉴于周琴同志在处理群众事项中、存在语气过硬、用词不文明的情况、镇纪委予2018年1月18日对周琴同志进行了批评教育,周琴同志向镇党委作出了深刻检讨。

                                    红光镇人民政府

2018年1月19日

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721272 次