中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
排放污水到河里
来 信 人 电大 来信时间 12-31
信件编号 33116 通讯地址 南江电大
来信内容

 南江镇春常坝石人山5-6号楼物业公司排放大量污水到河道,多次排放,不作为,污染环境,影响电大环境希望领导管i下

承办机关
答复内容

“电大”网友:

    你于201812日在县长信箱反映“石人山5-6号楼物业公司排放大量污水到河道”的问题,现将相关情况回复如下:

    经调查,该问题是因近段时间天气寒冷造成石人山5号楼室外管道爆裂,有污水从明沟流出。发现问题后,南江宏联物业公司立即采取措施整改,更换了爆裂水管,于201814日整改完毕。同时,我局要求该公司,今后加大对该小区的公共设施设备排查工作,避免类似事件再次发生。


 

                南江县住房和城乡建设局

                       201819

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721272 次