中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
关于养殖政策
来 信 人 邢艳 来信时间 12-24
信件编号 33103 通讯地址 四川省成都市武侯区晋阳路沙堰西二街663号
来信内容

 您好!

          本人想2018年回家创业,我想向您咨询关于养殖猪、黄羊、鸡。有没有支持政策。养殖猪、黄羊、鸡有没有技术指导?

        望你回信!

承办机关
答复内容

 邢燕同志:

您在县长信箱中反映的“本人想2018年回家创业,我想向您咨询关于养殖猪、黄羊、鸡。有没有政策支持。养殖猪、黄羊、鸡有没有技术指导”的信件收悉,现回复如下:

一、关于有没有养殖业支持政策的问题

目前,我县针对南江黄羊产业发展,县委、县政府先后出台了《关于加快南江黄羊产业发展的决定》和《南江黄羊产业化发展实施方案(2017—2025年)》,对全县南江黄羊产业发展予以支持;生猪和小家畜禽养殖扶持政策具体请参照县委、县政府出台的《南江县加快农业产业化发展助推脱贫攻坚的实施意见》(南委〔2017〕80号)。

二、关于养殖技术指导的问题

目前,我县养殖业技术指导工作主要由县畜牧站和黄科所承担,如你有技术上的需求,相关单位可无偿为你提供技术指导。同时,为便于你以后的生产管理,建议你在从事养殖之前自己先就相关技术进行学习。

感谢您对我县畜牧业的关心和支持,如仍有疑问,请电话咨询县农业局畜牧站。联系电话:0827-8266350。

                         南江县农业局

                         2018年1月2日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721272 次