中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
请求解决社会保险费
来 信 人 何丽娜 来信时间 02-11
信件编号 32182 通讯地址 南江经信局
来信内容

尊敬的李县长: 我1998年在南江经贸委工作,工龄17年了,由于各种原因,身份未得到解决,现在还是临聘人员,单位从未给我交纳养老保险及大病保险费,我快40岁了,马上面临退休了,,今后咋办哟????特向父母官求援解决。。。。

承办机关
答复内容

 你好!你来信反映的问题现回复如下:

    我局接到此信访件后,局主要领导庚即召集人教股、财务股、局纪检、监察、群工股调解中心等股(室)进行了协调处理。在确认相关事宜后,局领导班子集体研究进行调处,妥善化解。
 
                                                                                               
                                        南江县经济和信息化局
                                           2015年2月11日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次