中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
半夜两点.无良开发高躁声扰民谁敢去管?!
来 信 人 夜猫子 来信时间 04-02
信件编号 32181 通讯地址 城北路老保健站
来信内容

县医院卫校工地半夜2点依然施工浇注混泥土.(有图为证).此工地扰民问题已经不是第一次反应了,确依然行事.如此牛的开发商环保部门能不能管?敢不敢管?如此执行躁音防治法对惯彻依法治国是不是一个极大的讥讽?!我们不须要你罚他们什么钱.只要求每天晚上能睡一个安稳的觉!如果开发商能继续扰民.我们也只有有理由相信任性的开发商用钱卖了执法部门的良心和公信力!依法治国也只会伦落为政府部门的一块遮丑布.你们说呢?! 2015年2月14日3点20分于失眠中

承办机关
答复内容

你好!你来信反映的问题现回复如下:

    我局收到网民反映县医院卫校工地施工噪音扰民一事后高度重视,经调查,县医院卫校工地当晚打混凝土属实。因地下室及正负零以下需一次性浇注成形,泵车中途出现故障,延迟了浇注混凝土的时间,已通知承建商贾科界(13558569558)和施工技术负责人(18782778298)。为杜绝类似情况再次发生,依据《中华人民共和国噪声污染防治法》之规定,要求施工业主严禁在晚上10点至第二天早上6点施工作业。因特殊情况,确需连续施工作业,需向我局申请,并公示附近居民后方可施工。欢迎广大群众来信来电举报监督,举报电话12369或0827-8269644。
 
 
                                              南江县环境保护局
                                               2015年3月11日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次