中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 县长信箱
来信选登 给我写信
信件标题
南江县事业单位人员招录
来 信 人 张伊健 来信时间 05-04
信件编号 32169 通讯地址 巴中市巴州区
来信内容

你好!领导,请问今年我县有事业单位人员招录吗? 时间是好久?

承办机关
答复内容


南江县人力资源和社会保障局
关于《南江县事业单位人员招录》信访件的回复

    1.教育事业单位已于今年4月26日已组织人事招考。2.卫生事业单位将于5月底前发布公告组织报名。3.其于部门只有极少数事业单位申报了招考计划,我们将拟定招聘公告,报经县委政府研究报市人社局核准后及时发布招聘公告,具体招聘时间请随时关注南江县人社局门户网站。


                                                    南江县人力资源和社会保障局
                                                          2015年5月11日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 请求解决香山路农户占道经营
  2. 报账问题
  3. 关于应届毕业生解约的问题
  4. 养老保险年审
  5. 南江县事业单位人员招录
  6. 请求环卫派洒水车从校门到安
  7. 半夜两点.无良开发高躁声扰民
  8. 请求解决社会保险费
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241147 次