高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  乌鲁木齐社保如何转回巴中,需要哪些手续!
来 信 人
张金魁
来信时间
2017-09-23 12:08:01
信件编号
33024
通讯地址
乌鲁木齐
 
来信内容

 局长您好,我是巴中地区南江县红光镇农民工张金魁,因工作在乌鲁木齐,单元为我买了社保,最近单位效益不好,我想离职回老家发展,请问我的社保如何转回巴中南江,农村也为我买了合作医疗,我这边需要办理那些手续!万分感谢!!还有我们巴中12333电话永远只有二代社保卡查询,没有人工服务咨询这些问题,几千万老乡在外地,请处理!!!万分感谢!!

办理进程

已办结。

承办机关
南江县社会保险事业管理局
答复内容

 

网友张金魁先生:
您好!
您咨询“乌鲁木齐社保如何转回巴中,需要哪些手续”的问题已收悉,现回复如下:
根据您的情况介绍,您户籍应该在南江县红光镇,如您在乌鲁木齐参加了城镇职工基本养老保险、医疗保险,转移回南江县,需先在转出地社保经办机构开具“参保缴费凭证”,持此凭证原件和户口本、身份证原件到我局二楼征收大厅转移窗口办理城镇职工基本养老、医疗保险转移,工伤、生育保险统筹地区(巴中市)外不转移,失业保险办理转移请咨询就业局(电话:08278222648)。
如您还有其它转移问题请来电咨询:08278281970
                          南江县社会保险事业管理局
                                2017年9月30
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 19950507 次