中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  虹景花园小区焚烧垃圾污染环境
来 信 人
何先生
来信时间
2017-07-10 23:32:03
信件编号
32936
通讯地址
南江县
 
来信内容

刘书记:

    您好,感谢您领导百忙之中抽空阅读我的投诉信。

    南江县四完小入口,虹景花园小区地下车库入口平台经常性夜间露天焚烧垃圾,严重污染周边生活环境。恳请刘书记为我们居民做主,县环保局加强执法力度,切实保证我们的生活环境。

    万分感谢!

办理进程

已办结。

承办机关
南江县城乡市容和环境卫生管理局
答复内容

何先生:

您向“书记信箱”反映虹景花园小区焚烧垃圾污染环境,我局对此事高度重视,立即落实专人从2017年7月15日起对虹景花园小区进行现场勘查。经查实,虹景花园小区整体装修未结束,小区内积存大量的装修垃圾,有焚烧的痕迹。针对实际情况,城区环卫所对虹景花园小区及周边废旧物资收购点进行走访、调查,并实行了夜间巡查蹲守,几天来没有找到具体引火人。
为杜绝虹景花园小区焚烧垃圾行为,我们采取了以下措施:一是对虹景花园小区及周边居民、废旧物资收购点进行了环境保护相关法律法规宣传,严禁焚烧垃圾;二是要求小区门卫多关注此事,该小区门卫表示一定积极配合、支持我们查处焚烧垃圾行为;三是环卫所落实人员将随时进行巡查和夜间值守,一旦发现焚烧垃圾行为及时处理,尽量杜绝此类事情发生,切实还居民一个干净整洁的生活环境。
特此回复
 
南江县城乡市容和环境卫生管理局
2017年7月19日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次