中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  道路硬化
来 信 人
邵建
来信时间
2017-07-07 00:35:37
信件编号
32929
通讯地址
南江县大河镇太平山村4社
 
来信内容

领导好!我是南江县大河镇太平山村4社的农民、最近看到南江电视台播放我村两委干部代邻民众脱贫致富、这是好事、我村部分村民是富了、但我们社出行都老火、由于我们社没有社长、到现在都还有1公里的泥泞路未硬化、严重影响30多户100多人出行、看病、上街、出售农产品的问题、国家倡导要致富先修路、我们这路、怎么富?望领导解决这1公里的联村路(通佛石坝村)

办理进程

已办结。

承办机关
南江县大河镇人民政府
答复内容

 

邵建同志:
你好!你给县委书记信箱请求硬化1公里社道连村路问题收悉,经实地踏勘核实,现回复如下:
一、太平山村4社社道路现状
太平山村4社道路起点于该村道路店子梁处,止于老屋基,里程3公里,2012年已硬化店子梁至合院里2公里,合院里至老屋基1公里为泥碎路面未硬化,路基路面由该社受益群众投劳养护。
二、关于社道路硬化项目立项问题
2016年我镇按“十三五”农村公路建设规划要求已将该村4社道路列入太平山村至佛石坝村环线连村道路规划并上报县交通运输局规划股作为储备项目。我们将采取多渠道向上级申请,待今后计划下达后,力争在连村道路计划中予以优先实施,感谢你对大河镇交通事业及各项工作的支持。
                南江县大河镇人民政府
           2017年7月18
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次