中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  关于购房补贴政策
来 信 人
付先生
来信时间
2017-07-03 02:48:42
信件编号
32924
通讯地址
长赤
 
来信内容

 书记您好:

我是长赤镇的居民,20170616在长赤镇养生华庭贷款购得一处三居室房产,后面才听说有购房补贴,去售楼部问他们回答说,2016年6月14日县政府印发《南江县进一步促进房地产和建筑业市场健康发展的十条措施》 购房补贴有效期一年,20170613就过期了,只差了几天就没有补贴了。关键我买了以后才听说也这样的政策,要不我就早几天去购买了。

我们家庭为精准扶贫户,我刚刚看了去年发布的十条措施,像我们这样的家庭要是能有这样的政策,购房补贴加上契税优惠还有贷款应该也能利率低一些,这样能为家庭减轻不少负担。我想咨询一下书记,能放宽一下政策吗,就差几天,或者后面还会出台这样的惠民政策吗?

办理进程

已办结。

承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容

 

付先生:
你们于2017527向县信访局反映“南江镇沙溪坝廊桥头滨河路段,排粪管道破裂,污水和粪便到处流,请求及时解决”的问题,我局于201761受理,并发出受理告知书。现答复如下:
你们所反映的问题,我局高度重视,并于201769与南江镇人民政府和沙溪坝社区现场查看。你们所反映的问题为城市道路公共区域,县房管局、南江镇人民政府和南江镇沙溪坝社区及时与南江县市政管理所进行沟通、协调,县市政管理所及时到现场查看并研究处理办法。目前该区域已完成排污管道和检查井安装,现正在做硬化该公共区域的准备工作,即将实施地面硬化,以确保该区域干净、整洁。
此复
 
 
南江县住房和城乡建设局
2017年7月10日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次