中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  给教师做主
来 信 人
受害的教师
来信时间
2017-07-02 09:49:21
信件编号
32920
通讯地址
给教师做主
 
来信内容

刘书记:

   我做为一名一线的教师,辛辛苦苦工作一辈子,节约筹集的血汉钱,于20125月按照教育局要求要求一次性交到教育局说给我们修房子,按协议201510月交房。等啊等,5年过去了,现在也不知自己房子是那层那单元,购房合同都未签定,请刘书记为我们教师做主,督促教育局、住建局尽快园我们教师梦,住上“好”房子。

1、房子修达五年之久,修修停停,教育局业主单位在干什么?住建局又在干什么?南江为什么这么多烂尾楼?

2、给老师们一明确答复,什么时候交房?

 

 

办理进程

已办结。

承办机关
南江县教师进修校小区业主委员会
答复内容

 

尊敬的网友:
7月3日,您致信书记信箱反映进修校小区建房迟缓问题,该信访件已转至我处(《南委信登〔2017〕第139号》)。针对反映的问题,特作如下回复。
2012年11月,县教师进修校等单位部分职工组成业主委员会,筹资竟拍了红塔新区B05/02/02地块以修建住宿小区。2013年8月,业主委员会决定通过招商开发的方式解决建设问题,业主委员会代表购房户与开发商签订了修建合同。在建设过程中,业主委员会多次沟通协调,要求开发商加快工程进度。目前,该小区正实施装饰装修工程,近期将组织分房。
 
 
                南江县教师进修校小区业主委员会
2017年7月7日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次