中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  是否出台2017年购房优惠政策
来 信 人
袁曲
来信时间
2017-06-25 09:28:21
信件编号
32909
通讯地址
 
来信内容

 刘书记,2016年县府35号文件规定的居民购房惠民政策已于2017年6月14日到期,请问政府在2017年下半年是否会出台新的购房惠民措施?或者继续延长35号文件的实施时间,老百姓渴望这样实惠的政策,有县委县府领导的为民办实事情怀。"安得广厦千万间,大庇天下寒士尽欢颜"已不梦。谢谢!

办理进程

已办结。

承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容

 

袁曲先生:
你于201773在县委书记信箱咨询2017年是否出台新的购房优惠政策时间一事,现将相关情况回复如下:
我县于2016614印发了《南江县进一步促进房地产和建筑业市场健康发展的十条措施》(南府办发〔2016〕35号)文件,该政策于2017613到期。为贯彻落实中央、省委、市委经济工作暨城市工作会议关于供给侧结构性改革“去库存、调结构、稳增长”精神,结合我县实际,县政府于201773召开了进一步促进我县房地产市场健康持续发展专题会议,根据会议精神,县房管局修订完善了南江县关于促进房地产和建筑业市场健康持续发展的十条措施(征求意见稿)》,现正在按程序报县人民政府常务会审定,经审定通过后,将在南江县人民政府网站公告。如还有疑问,请你咨询南江县房地产管理局,联系电话:0827-8222875
此复
 
 
南江县住房和城乡建设局
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次