中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  农村危房改造
来 信 人
李开万
来信时间
2017-06-21 20:26:04
信件编号
32903
通讯地址
 
来信内容

     领导好!  我家住在元潭乡彭家缘村!最近几年在搞农村危房改造!一直没有自己的名额!家中的土胚房年久了 已经成危房了,城里也没有房子,几次反应给村支书  给的答复是:我在南江现成做生意(修车)  名下还有一辆小车,不给名额!修车收入微博,父母年纪大了  一家六口人都靠我!生活相当困难,望领导回复 实查!

                       李开万     电话15982718881

办理进程

已办结。

承办机关
元潭镇人民政府
答复内容

 

李开万:
你好!你在县委书记信箱“来信请求纳入危旧房改造项目”中的内容,我镇高度重视,安排专人进行调查,具体情况如下:
经查,你在南江县城经营修车生意,还购买有小汽车,其收入也远远超过贫困线,按照“六个不纳入”等精准识别评定标准政策,不能纳入建档立卡贫困户,因此也无法享受农村危旧房改造政策。我镇会及时与你联系,告知其原由,讲明有关扶贫政策规定,感谢你的来信,祝你生活愉快!
特此回复。
 
 
元潭镇人民政府
2017年6月30日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次