中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  教师复审
来 信 人
来信时间
2017-06-21 10:34:41
信件编号
32901
通讯地址
林业局
 
来信内容

 您好!                                                                                                                                                                                                                                                             我是今年的教师公招的考生,因为是应届毕业生所以要出具高校加盖鲜章的就业推荐表,我在巴中职业技术学院念的大专,但是毕业证是拿成都师范学院的,巴中职业技术学院的教育系是成都师范学院的教学点,所以就业推荐表我在巴中这边学校盖的章有效吗?谢谢

办理进程

已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 

网友石:
你好!你写给县委书记信箱《来信咨询教师复审出具的推荐表盖章相关问题》已转至我局,针对所咨询的问题,特作如下回复。
2017年应届毕业生在资格复审时尚未拿到毕业证等相关证件的,可出具高校招就处加盖鲜章的就业推荐表。鉴于你所述的情况,若在资格复审时尚未拿到毕业证等相关证件,需出具学籍所在学校招就处加盖鲜章的就业推荐表。
 
 
南江县教育科技体育局
2017年6月25日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次