中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  向组织靠拢
来 信 人
何青山
来信时间
2017-06-16 17:27:07
信件编号
32897
通讯地址
广州市花都区翰林学校
 
来信内容

尊敬的领导您好!

        我是四川省南江县沙河镇人,2012年我以预备党员的身份将组织关系转入沙河党支部!并交纳党费,2014年被告知我被取消转正资格,要求从新以一名向党靠拢的知识青年身份开始,以新的材料从新入党,并说绝对没有问题。可是一年后又告知审核不通过!这六年我多次向沙河党支部联系,都已含糊其辞或说需要时间要求一等再等!其前任书记说,我不该把组织关系转入地方,而是要迁去工作地。

        今天写这封信,就想请教,这失去的5年党龄如何弥补,现在我又该怎样维护我的合法权益?

       

 

办理进程

已办结。

承办机关
中共南江县委组织部
答复内容

 

何青山:
您好!您来信反映个人组织关系问题的信件收悉。经调查核实,您于2012年7月大学毕业后将预备党员组织关系转入沙河镇联盟村党支部,2012年10月预备期满,您未主动与沙河镇联盟村党支部联系,也未书面提交转正申请,联盟村党支部也一直无法和你本人取得联系,根据《中国共产党发展党员工作细则》规定“预备党员预备期满,本人应主动向党支部提出书面转正申请,并参加党支部讨论预备党员转正的党员大会”,故党支部无法讨论您预备党员转正,致使您未按期转正。2014年7月您在广州市花都区金辉学校工作期间向沙河镇联盟村党支部重新提交入党申请,按照《中国共产党发展党员工作细则》规定“入党申请人应当向工作、学习所在单位党组织提出入党申请,没有工作、学习单位或工作、学习单位未建立党组织的,应当向居住地党组织提出入党申请”,故审核未通过。
您的入党热情值得鼓励,希望您早日成为一名中共党员。
 中共南江县委组织部
                                                        2017年8月24日

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241152 次