中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  关于教师招聘资格复审
来 信 人
岳糠
来信时间
2017-05-27 22:56:37
信件编号
32867
通讯地址
南江县红塔新区
 
来信内容
 教师招聘资格复审需要的学历、学位等报考职位相关证件具体是哪些。希望能详细说明下。
办理进程

 已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 岳糠:

531你写给县委书记信箱《关于教师招聘资格复审》已于62转至我局,针对所咨询的问题,特作如下回复。

2017年上半年教师公开招聘的体检前资格复审等事项的公告,县人社局已于519下午在南江县人民政府门户网站(www.scnj.gov.cn)人事信息栏中予以公示。资格复审所需材料第三条:学历、学位等报考职位要求的相关证件原件及复印件1份(应届生需出具高校招就处加盖鲜章的《就业推荐表》)。是指在资格复审时需出具报考职位在招聘公告中所要求的毕业证(学位证)、教师资格证等证件原件及复印件。如果你是应届生在资格复审时尚未拿到相关证件,需出具高校招就处加盖鲜章的《就业推荐表》。

 

 

南江县教育科技体育局

201765

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241150 次