中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  教师公招
来 信 人
刘先生
来信时间
2017-05-24 23:20:48
信件编号
32864
通讯地址
 
来信内容

 您好!本人今年参加了南江县2017年4月的教师公招,报考的岗位属于不需要面试的岗位,并且已经进入了资格复审的名单,但是还没有选岗,由于本人是应届大学毕业生,面临着档案和组织关系转接的问题,不知道党组织关系是否可以提前转移到贵县人社局,以便减少以后组织关系转移手续的麻烦。

办理进程

 已办结。

承办机关
中共南江县直机关工委
答复内容

 刘先生:

您好!您给书记信箱的咨询信件收悉,现将有关问题回复如下:

根据《党员组织关系转移程序》第五条规定,大中专毕业生党员组织关系转递的基本原则是:已经分配了工作,落实了工作单位的,应将党员组织关系及时转到所去单位党组织。党员在落实单位过程中将人事关系和档案材料等暂时保存在县以上政府人事(劳动)部门所属的人才交流服务机构的,这些机构的党组织如具备条件并经同级地方党委同意,也可以接收这些党员的组织关系,并根据不同情况,组织这些党员过组织生活。对因某些原因,一时还不能落实工作单位的,可将其党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织。鉴于您目前情况,人社局党委同意后党组织关系可转入

感谢您的来信,如仍有疑问,请电话咨询南江县直机关工委办公室,联系电话:0827-8222343

 

                     中共南江县直机关工委

                        201761

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721270 次