中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  教师公租房
来 信 人
刘丹
来信时间
2017-05-21 21:11:16
信件编号
32858
通讯地址
四川南江
 
来信内容

 你好,我是南江中学的一名教师。七一中学校内的公租房已经建好有相当长的时间了,但迟迟没有分配。我想问问我们具体哪月哪日能够住进去?希望您能给予一个具体答复。我们年轻老师确实非常可怜,没有钱也住不了大房子。如果您能够来看看我住的房子您就知道,非常潮湿狭窄,真不像人住的,我们是多么渴望能够早点住到公租房啊。我知道公租房的使用、审批有它的相应程序,需要一定时间。但我想您作为我们县的领头人,能不能在你的职责范围内,尽快落实公租房的使用?谢谢

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 刘丹:

你好! 你在书记信箱咨询信件收悉,现将你咨询的事项回复如下:

南江中学教师公租房于2017420日由施工单位交付南江县住房保障办,南江中学积极配合保障办于同日发布了住房申请人公示名单,相关分配方案按照住建局文件要求发布。426日公布结束后,已将相关资料上交住建局保障办公室。保障办正按照南江县公共租赁住房管理办法实施二、三榜公示,523日公示完成,南江中学接到保障办通知,积极配合保障办和房管局办理住房资格审核工作。学校将积极配合相关部门工作,争取早日解决老师入住问题。 

                                                            南江县教育科技体育局

                                                         2017525

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241150 次