中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  咨询
来 信 人
谢超
来信时间
2017-05-17 10:42:05
信件编号
32853
通讯地址
四川省巴中市南江县
 
来信内容

尊敬的书记:

        你好!

         我想咨询一下南江县的人才引进是什么意思,然后属于什么编制,工作什么。

            谢谢领导

办理进程

 已办结。

承办机关
中共南江县委人才办
答复内容

 谢超:

你好!你在书记信箱的咨询信件收悉,现将你咨询的事项回复如下:

人才引进是根据南江经济社会发展需求实际,按照相关政策要求和程序步骤,面向全国公开引进符合条件的急需紧缺人才和高层次人才来南江就业。一般每年由县级各部门根据单位实际,结合自身编制和职位情况,向组织部门申报人才引进计划,县委人才办统一汇总,经县委人才工作领导小组集体研究后提交县委审定,报经市委人才办审批备案后,在市委组织部、市委人才办统一组织下实施。人才引进一般每年组织一次,顺利通过考试、考核引进的专业人才原则上使用事业编制。引进人才的工作内容由用人单位根据引进人才所学专业和自身特长,结合用人单位工作实际需要确定。目前,我县引进的各类人才,分布在国土、住建、交通、旅游、农业等各行业领域,为我县经济社会发展发挥了重要作用。

感谢你对我县人才工作的关注!

 

 

中共南江县委人才办

201765

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721270 次