中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  教师复审
来 信 人
张女士
来信时间
2017-05-16 10:03:41
信件编号
32848
通讯地址
南江
 
来信内容

尊敬的县委书记,您好!

通过其他网友的询问,已经知道教师公招的资格复审在7月份左右。

请问贵单位能不能先把复审人员的名单公示出来,这是大家都关注的问题,看到自己的排名后,也才能知道后面该如何安排。(知道自己落榜后,可以开始找其它工作)

在公招信息中,我们只看到每一类学校招聘的总人数,能不能把每个学校招聘的具体人数公示出来呢?

谢谢,请体谅一下考生们焦急的心情。(尤其是应届生。)

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县人力资源和社会保障局
答复内容

张女士网友:


你好!你于2017年5月16日写给书记信箱的咨询信件已收悉,县人社局已于5月19日下午公示了南江县2017年4月公开考试招聘公办学校教师考试成绩排名、专业科目面试资格审查、不需面试职位资格复审等事项。

具体情况请关注南江县人民政府门户网站。

 

                                                南江县人力资源和社会保障局

                                                      2017年5月19日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241150 次