中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  教师招聘考试相关问题
来 信 人
梁春梅
来信时间
2017-05-15 18:03:48
信件编号
32843
通讯地址
 
来信内容

 尊敬的书记:您好!

           我是南江人,于2016年9月在平昌县南风小学担任教师。今年看到自己的家乡在招教师,非常高兴。于是报考并参加了2017年4月南江的教师招聘考试,并且取得了不错的成绩。成功入围了。但是却有一些新的疑问:

          在职教师报考教师公招考试并进入资格复审需要做些什么呢?程序是什么呢?如果辞职的话,什么时候去比较合适呢?还有就是档案,南江大概是在什么时间把档案提交到教育局呢?麻烦您了,期待您的解答,越详细越好。谢谢您!

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 梁春梅:

你好!你于2017516日写给书记信箱的咨询信件已收悉,县人社局已于519日下午公示了南江县20174月公开考试招聘公办学校教师考试成绩排名、专业科目面试资格审查、不需面试职位资格复审等事项。

具体情况请关注南江县人民政府门户网站。

                                    

 

南江县教育科技体育局

                2017522

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241150 次