中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  关于教师招聘考试
来 信 人
刘涛
来信时间
2017-05-13 16:59:10
信件编号
32842
通讯地址
南江县长赤镇
 
来信内容

 你好!据悉南江4月教师公招考试,面试安排在7月初,然而大部分应届生6月底才能拿到毕业证,也就是7月初才开始资格复审,时间跨度是否太大?去年是因为考试时间比今年晚一个半月,也要强行等到7月份?恩阳区、平昌县、通江县资格复审公告都已经公布,恩阳区首轮资格复审已经在12日结束。南江县为什么不能像恩阳,平昌,通江一样呢?建议参考其他区县复审公告内容(关于应届生学历和教师资格证的资格复审,公务员应届生复审都是开证明,这个是可以在政审再次核实的,能造假吗?最近很多传言不出成绩排名是因为在改成绩?什么什么亲戚说的,我不知道是否属实),请领导慎重考虑!

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县人力资源和社会保障局
答复内容

 刘涛:

你好!你在书记信箱的咨询信件收悉,现将你咨询的事项回复如下:

120174月公开考试招聘教师有面试职位,面试时间安排在高校学期结束后(即七月初左右),因2017年度应届毕业生需提供毕业证及教师资格证进行面试资格审查

2笔试总成绩折合后排名需等面试职位考生面试结束后一并公示。

3、体检时间安排在7月下旬。

具体时间安排请关注南江县人民政府门户网站公告。

 

 

                   南江县人力资源和社会保障局

             2017517

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721270 次