中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  四中经常扰民
来 信 人
李志
来信时间
2017-05-11 22:25:39
信件编号
32839
通讯地址
南江四中附近
 
来信内容

 书记你好

       作为一名在四中附近的居民,饱受四中噪音的骚扰,希望管一下,经常放大功率的音箱,吵得人没法睡觉,吵得很晚。

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

李志:

你好!

你于县委书记信箱反映四中音箱声音较大,扰民无法睡觉。针对反映的问题,特作如下回复。

经查,南江四中是寄宿制学校,学校正常的上下课及课间操等时间段会有音乐响起,最晚铃声为2210,在不影响教育教学活动的前提下,学校已经对铃声音量进行了调整,不存在音箱声音较大,扰民无法睡觉的问题。居民于512日反映问题,应是当天晚上四中举行校园文化艺术节,由于夏日天黑较晚,所以六点半左右活动开始,由于节目较多,演出时间有所延后,导致居民投诉。我局已责成在维护学校正常教育教学秩序的同时,随时与附近居民保持沟通,共同营造良好的社区环境。

感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                    2017年5月18

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721270 次