高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  红塔观南国际烂尾解决方案的问题
来 信 人
可怜的购房者
来信时间
2017-05-02 10:52:45
信件编号
32821
通讯地址
 
来信内容

 书记,红塔观南国际烂尾已成事实了,县委政府也成立了工作组承诺解决,但半年都快过去了,什么效果都没看到!!!!难道不能将不良开发商剩余的地皮和房源进行拍卖,引进新的开发商进行处理吗?当然也许县委政府有更好的解决方案,但党的十九大快到了,难道不担心会引发越级上访吗?县委政府能不能将行之有效的解决方案公示给我们这些可怜的购房者

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县住房和城乡建设局
答复内容

 “可怜的购房者”网友

你于201752在县委书记信箱反映红塔“观南国际”楼盘相关问题,现将办理情况回复如下:

一是我局已协调开发商解决了200户入住户天然气供气,协助收取临时用电费用,基本保证住户用电等问题。二是协助企业与法院沟通,解决抵押查封解封相关事宜。三是按县委政府专题会议精神,协调财政、地税解决购房补贴问题。201759,县政府分管领导主持召集信访局、住建局、执法局、房管局、住保办、法院、司法局、国土局召开了涉稳项目研判专题会,对包括“观南国际”项目在内的相关问题进行了专题研究。近期,主要领导还将召集相关职能部门再次专题研究。下一步,我们将根据专题会议精神,有序协调处理好相关问题,切实维护购房户合法权益,有效维护社会稳定。

此复

 

 

南江县住房和城乡建设局

2017517

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次