高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  公开遴选
来 信 人
陈明
来信时间
2017-04-25 10:46:13
信件编号
32810
通讯地址
 
来信内容

南江县级单位公开遴选办法已印发很久了,请问什么时候才开始公开遴选?

办理进程

 已办结。

承办机关
中共南江县委组织部
答复内容

 陈明网友:

你好!你写给书记信箱的咨询信件收悉,现将你咨询的事项回复如下:

根据《南江县县级机关事业单位公开遴选工作人员实施办法》相关规定,我县已于2017年4月28日在党政网下发了《县委组织部、县人社局关于报送2017年上半年县级机关事业单位公开遴选工作人员计划的通知》,要求各单位于2017年5月11日前申报遴选计划,县委组织部、县人社局汇总审核后,面向社会发布公开遴选公告,具体时间请随时关注南江县人民政府门户网站、南江组工网公告。

 

 

中共南江县委组织部

  2017年5月3日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次