高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  学校到底归哪个部门管?
来 信 人
邓老师
来信时间
2017-04-05 17:38:56
信件编号
32788
通讯地址
南江县
 
来信内容

尊敬的刘市长、刘书记:

作为一名基层教师,在此咨询您一个问题,学校究竟归教育局管?还是归乡政府管?乡政府三天两头喊我们开会,或者抽调我们做事,基层学校人少课多,我们分心乏术,服务好乡党委、政府,就无暇顾及教学,这如何是好,请问我们到底属于哪一个部门主管?

办理进程

 已转办。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 老师:

410你写给县委书记信箱《学校到底归哪个部门管?》已于412转至我局,针对所咨询的问题,特作如下回复。

学校在各级党委、政府领导下开展教育教学工作,县教科体局是代表县人民政府行使行业管理的主管部门。学校在抓好教育教学本职工作的同时,应当为当地乡镇的中心工作服好务,两者兼顾不可偏颇。至于学校教师少抽调之后可能影响到正常教育教学工作,学校应当给当地党委、政府作好汇报工作,处理好中心工作与本职工作的关系,促进各项工作协调发展。

 

 

南江县教育科技体育局

2017412

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 22483842 次