高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  良食补贴
来 信 人
李先生
来信时间
2017-03-29 20:08:01
信件编号
32776
通讯地址
东垭四村二社
 
来信内容

 刘书记

        我想问下,我的良食补贴是怎么回事情,2015-2016的补贴没有。我到下两财政所查了,他们说打了,但是我到信用社查,信用社的人说我的账户不存在,我现在也不知道怎么查了。希望刘书记和上级相关部门可以给我们一个答复。

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县下两镇人民政府
答复内容

 李先生:

 您好!

 您的来信我们于2017331收到,您所反映的问题下两镇党委政府高度重视并组织调查,现回复如下:经查,您所反映的粮食补贴已发放至您的银行卡,请您前往银行核实。由于您未留电话故无法联系您本人,如有疑问,请致电0827-8611147

  南江县下两镇人民政府

2017年4月20

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 22483842 次