中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  希望早日回到党的怀抱
来 信 人
许桂源
来信时间
2017-03-21 23:53:16
信件编号
32765
通讯地址
上海市闵行区颛桥镇鑫都路鑫峰苑2535弄116号201室
 
来信内容

 尊敬的县领导您好!我是下两镇柏杨村2社村民,许桂源。我于1997年12月从南江入伍到内蒙古武警总队包头市服役,于1999年12月调回成都武警水电部队服役。于2003年7月1日在部队加入中国共产党。于2005年12月二级士官复员回原籍。当时送我回家的部队干部把档案交给了民政局,组织关系也开好并交回下两镇。当时镇上管组织的把我的介绍信收下叫我回去,随后把关系转回村里,可到现在村里也没有我的组织关系。由于长年在外务工很少回家。前几年回家也找过村上书记,也到镇上问过可都是你推我,我推你说已换人了不好办。就这样一直到现在都没过说法。由于我一直在外务工维持家中生活每年只有过年回家几天。今天只有在这儿给书记您以写信的方式反应这个情况!望您给我主持公道,恢复我党员身份。我现在在上海大众下的一家分公司上班我一直以一名党员身份严格要求自己!希望书记能早日让我回到党的怀抱!谢谢!此致,敬礼!

办理进程

 已办结。

承办机关
中共南江县委组织部
答复内容

 许桂源:

您好!您于321日向县委书记信箱来信请求帮助查找党组织关系的信件收悉。经下两镇党委等相关部门努力,已在县人武部退伍资料中找到您的党员档案。请您本人持有效证件尽快到县人武部提取个人党员档案,并到县委组织部申请按规定程序办理。

 

中共南江县委组织部

                            2017年4月27

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721270 次