高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  退休教师抚恤金及安葬费
来 信 人
何先生
来信时间
2017-03-10 09:56:15
信件编号
32755
通讯地址
 
来信内容

尊敬的刘副市长:您好

        某小学退休教师于2015年12月23日去世,一年多过去了,至今抚恤金及安葬费都没发放到位,请问是什么原因?

       1.是南江财政困难吗?

       2.是我们政府部门办事效率低吗?(办事效率低为什么去世后下月退休金就停发了)

       3.还是被人挪用,还是领点抚恤也要讲关系吗?

办理进程

 已办结。

承办机关
南江县教育科技体育局
答复内容

 尊敬的何先生:

近日,您在书记信箱留言,反映退休教师抚恤金及安葬费问题。313日,该件已经转至我局(南委信登〔2017〕第49号),我局对此高度重视,现将相关情况回复如下。

经查证,该退休教师于20151223日逝世,20151229日,教科体局就该退休教师逝世后抚恤金有关问题予以发文(南教科体人〔2015148号),由于学校工作人员变动,工作交接不到位造成了抚恤金未发放到位,我局以责成学校迅速到财政局办理相关手续。

 

 

南江县教育科技体育局

 

2017315

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次