中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  2017年南江县事业单位招考
来 信 人
何婧
来信时间
2017-01-10 16:27:37
信件编号
32711
通讯地址
达州市宣汉县
 
来信内容

 尊敬的领导:

    您好!我想咨询一下2017年南江县有没有事业单位招考,有的话大概时间在什么时候?
     烦请领导给与答复。谢谢。
办理进程

已办结。

承办机关
人社局
答复内容

何婧网友:

你好!你于2017111日写给县委书记信箱的咨询信件收悉,现将你咨询的事项回复如下:目前,我县2017年事业单位公招(除中小学教师外)大概安排在第二季度,具体招考时间请随时关注南江县人民政府门户网站公告。

 

 

                   南江县人力资源和社会保障局

             2017116

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721268 次