中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  保健院与实验中学中间修大桥
来 信 人
沙溪坝居民
来信时间
2016-12-27 19:33:04
信件编号
32690
通讯地址
南江镇沙溪坝居民
 
来信内容

尊敬的刘书记:您好!

       每每看到夏季保健院到实验中学河坝里脱鞋过往的学生和居民,心里很是难过,每每看到冬季实验中学到保健院河坝里,学生、居民早晚用手机照亮赶路,心里很是难受。

      请问领导该河坝上可不可以规划一座简易桥,方便学生上学和居民生活?我们不懂城市规划,也不知道这个要求符不符合大桥布局。殷切希望得到准确的官方回复。

                                                                                                                         

                                                                                                                                          沙溪坝居民

                                                                                                                                             2016.12.27

 

办理进程

已办结。

承办机关
住建局
答复内容

“沙溪坝居民”网友:

你好。感谢您对南江市政基础设施建设的关心和支持。关于您通过县委书记邮箱关心所提“在保健院与实验中学间可否修桥”的问题,经多次现场调查、研究,现回复如下:

县城沙溪坝片区和春场坝片区经多年建设、发展,基础设施基本完善,连接两个片区的龙渠大桥、梓潼宫大桥两座车行桥和沙溪坝廊桥一座步行桥共有三座桥梁。车行交通方面,两座车行桥相距约1.8公里,其交通服务半径符合国家相关规范要求,能满足片区车行通行。步行交通方面,您所反映的实验中学学生和到妇幼保健院人员均可就近通过沙溪坝廊桥通行。经过实地调查,妇幼保健院到沙溪坝廊桥滨河路已经建成,直线距离约550,行人由沙溪廊桥通行相比由河道直接通行,绕行距离约1公里,步行约15分钟,而且沙溪坝廊桥完全能够满足周边行人通行需求。2016年最新修编的县城总体规划中,沙溪坝廊桥到梓宫大桥之间没有桥梁,而且两桥之间的距离非常近,不适宜再在该区域修建桥梁。沿河所建下河通道是应急通道,不适宜人们通行,为确保通行安全,请你们不要由河道径直通行。

 

 

 

     南江县住房和城乡建设局    南江县城乡规划管理局

                              2017年1月11

 

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721268 次