中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  请领导让居民远离超大噪音污染
来 信 人
张娟
来信时间
2016-03-04 19:54:55
信件编号
32439
通讯地址
红星桥
 
来信内容

 尊敬的领导:

       红星桥部分商家为了推销产品,成天用超大音响播放音乐,从早到晚一直没有间断过,到现在已经是将近晚上八点还有人在唱歌、推销。红星桥附近楼间距窄,声音影响范围大,已经严重影响到附近居民正常的生活,恳请领导帮忙,还南江居民一片宁静!
办理进程

已办结。

承办机关
县环保局
答复内容

张娟:

    你好,你在县委书记邮箱反映红星桥商家做广告宣传导致噪声污染严重,影响正常生活一事已收悉,现将相关情况回复如下:

    我局已派出工作人员对所反映的问题进行了调查,并对“奥迩、起点、鳄鱼”等业主进行了劝导,要求其降低音量,不得干扰周围居民的正常生活。由于此类噪声属于社会噪声,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十五条“禁止任何单位,个人在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内使用高音广播喇叭,在城市市区街道、广场、公园等公共场所组织娱乐、集会等活动,使用音响器材可能产生干扰周围生活环境的过大音量的,必须遵守当地公安机关的规定。”的规定,我局将积极协助公安部门加强此类问题的监管。
    感谢你对南江环保工作的关心、理解与支持。

 
                                南江县环境保护局
                                2016年3月14日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 24241149 次