高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  上两学校的应急通道
来 信 人
上两学生家长代表
来信时间
2016-02-25 20:38:17
信件编号
32433
通讯地址
上两街道
 
来信内容

尊敬的的书记大人;

      6.28洪灾快到一年了,上两学校的应急通道修呀停,停啊修,当地乡政府原来规划的学校应急通道一直修不下去,乡政府几番协调无结果,眼看雨季又要到了,我们的孩子的安全咋保障?不能为一个不到一平方米的厕所小窗子就不修了吧,况且商品房侧面是通道就不能留窗子的,没有应急通道教家长咋放心,恳请书记大人能现场处理,尽快建好应急的生命通道啊,让千个孩子的家长放心啊。

办理进程

已办结。

承办机关
上两乡人民政府
答复内容

 

上两学生家长代表:
您好,您致信县委书记邮箱反映上两学校的应急通道的信件已收悉,现就相关情况回复如下:
1、上两九义校应急通道于2015年“6·28”特大洪灾后开始筹建,按照上级相关部门的规划设计,计划修建宽2.2m,长100m的钢架铁桥,用于紧急情况下疏散学校师生。由于应急通道工程建设涉及两户居民,一楼居民杜伟和二楼居民刘伟一致认为应急通道修建影响其厨房和卫生间采光,因此阻扰应急通道施工,乡党委政府领导多次与两户居民进行沟通、协调,但一直未达成共识。
2、3月23日,乡分管领导、安办成员、司法所所长、九义校校长、社区支部书记等相关人员等再次亲临现场,与居民杜伟、刘伟协调,承诺给予一次性6000元的电费补助、并将外墙壁粉刷白及增设排水设施。但二楼居民刘伟提出采光补偿费不低于4万元的无理要求,与所提供的补助差距较大,无法达成一致协议。
3、乡党委、政府、司法所、社区与学校一道将继续组织协调,争取工程早日完工。
感谢您对上两乡工作的关注和监督。
 
                        上两乡人民政府
                            2016324
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 16732899 次