高级搜索
 
   
中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府 无障碍浏览
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  观南国际不开发票
来 信 人
李子
来信时间
2016-01-19 05:41:01
信件编号
32407
通讯地址
南江
 
来信内容

书记,你好。2015年9月在红塔新区观南国际网签一套住房。10月已经全款支付。个人已经在南江地税交契税。但四川金城至信房产公司一直不开发票,意味着南江财政补贴的200元无法申请。书记,补贴款我们改问谁要,房产公司让问地税,地税回复在催税。房产公司又来一拖延战术,说政府补贴领不了。交房时,房产公司自己出钱补贴。天下唯一不能信的就是房产公司,没有兑现过。书记,南江城区就那么几家房产,住建局,税务局难道不能去管管吗。等着出事後去灭火。不主动作为。

办理进程

已办结。

承办机关
县住建局
答复内容

“李子”网友:

    感谢您对我们工作的监督。现就您2016年1月19日通过书记信箱反映“观南国际项目因开发企业不能开具发票导致不能享受购房补贴”的信访事宜,回复如下:

    “观南国际项目”由南江金城至信置业有限公司开发建设,你所反映的问题不属我局职能职责范围,经我局与南江县地方税务局第二税务所所长李仕奎协调,县地税局已成立“观南国际项目”验收专案组,由该局干部周斌同志负责调查处理此事,周斌同志正在开发企业现场调查处理,并会将调查处理结果予以公告。

    谢谢您对书记信箱的关注,祝您生活愉快!

    此复
                                南江县住房和城乡建设局
                                    2016年2月3日
 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 22483842 次