中央人民政府网站 四川省人民政府 巴中市人民政府
    当前位置: 书记信箱
来信选登 给我写信
信件标题  重视教育,关心教职工住房
来 信 人
南江县教科体局
来信时间
2016-01-15 10:06:31
信件编号
32403
通讯地址
 
来信内容

 县委刘书记:

       我于2012年5月按照教育局集资建房要求一次性交现金17万元,前后共计交房款27万元。按教育局与开发商协议2015年10月主体完工。2015年7月27日县规土会审定教师进修校宿舍楼总楼层11层,地上7层,地下4层,住宅面积8700平方米。请刘书记给我们教师做主:

1、教师们勤劳工作一辈子,节约一生筹集的一点血汉钱,房子修达四年之久,修一月停三月,教育局业主单位在干什么?督促到位了吗?

2、给老师们一明确答复,什么时候交房?

办理进程

已办结。

承办机关
县教科体局
答复内容

尊敬的网友:

    1月15日,您致信书记信箱反映进修校小区建房迟缓问题,现特作如下回复:

    经查,2012年11月,县教师进修校等单位部分职工组成业主委员会,筹资竟拍了红塔新区B05/02/02地块以修建住宿小区。在建修过程中,因房源不足、资金不够和周边规划调整等原因,小区建设出现停滞现象。为加快建设,2013年8月,业主委员会决定通过招商开发的方式解决建设问题,业主委员会代表购房户与开发商签订了修建合同。在建设过程中,我局多次责成教师进修校加强与购房业主交流,公开透明的向购房者通报筹集资金使用情况和工程进展情况。目前,该小区已经完成主体工程建设,即将进入装饰装修工程,预计2016年6月能实现交房。

南江县教育科技体育局

2016年1月27日

 
最新回复信件
热门查看信件
  1. 商品房应交费用
  2. 关于养殖黄羊的优惠政策
  3. 寻求帮助
  4. 光雾山红叶节管理太差
  5. 关于巴中到南江的班车车票费
  6. 咨询民办教师一次性生活补贴
  7. 黄羊养殖
  8. 质疑政府办公
网站地图 | 网站申明 | 联系我们 | 使用帮助 | 主编邮箱
   
主办:中共南江县委 南江县人民政府
承办:南江县人民政府办公室 南江县政务信息管理办公室
邮箱:njxfb@163.com 蜀ICP备05006902号
川公网安备 51192202000102号 网站访问统计: 23721268 次